Николаевская средняя общеобразовательная школа
Главное меню

Электронные сервисы
Новости

Апробация проверочных работ для учеников четвертых классов

19 ноября 2015 г.

В декабре пройдет апробация проверочных работ для учеников четвертых классов по русскому языку и математике. По поручению Министерства науки и образования РФ Федеральная служба по надзору в сфере образования начиная с 2015 года проведет Всероссийские проверочные работы. В декабре этого года работы по русскому языку и математике в пробном режиме напишут ученики четвертых классов, в том числе и обучающиеся МБОУ «Николаевская СОШ». Проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

В апреле 2016 годаВсероссийские проверочные работы по учебным предметам (русский язык, математика, окружающий мир) будут проводитсяна основе обязательного участия, а для обучающихся 5 классов по учебным предметам (русский язык, математика, биология) в пробном режиме.

По данным Рособрнадзора, подобные работы планируется проводить по итогам каждого учебного года для учеников всех классов. Семиклассникам, например, подготовиться к ВПР помогут гдз по алгебре 7 класс и другие учебники. В 2016 году проверочные работы будут писать только четвероклассники, в 2017 — ученики четвертых и пятых классов. С каждым годом к ВПР будет добавляться один класс. Уже через несколько лет Всероссийскими проверочными работами будут охвачены все ученики основного звена образования с четвертого по восьмой классы. Девятиклассники, как и прежде, будут сдавать Государственную итоговую аттестацию.

По словам главы Рособронадзора Сергей Кравцова, ВПР не будут причисляться к Государственной итоговой аттестации. Они будут проводиться на школьном или региональном уровне. Всероссийские проверочные работы можно сравнить с годовыми контрольными, которые в отдельных школах многих российских регионов традиционно проводились ранее. Представители ведомства поясняют, результаты работ могут быть интересны родителям школьников, ведь по их итогам можно оценить уровень подготовки ребенка после основных этапов обучения. Результаты ВПР можно использовать для совершенствования методики преподавания школьных предметов и развития систем образования в регионах.

Дополнительно
Последние новости

25.12.2023

05.12.2023

10.11.2023

ВСОКО
Школьный театр
Функциональная грамотность
ШСК
ПДД
Школьный психолог
Организация образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19
Школьный музей
Получение образования для детей с ОВЗ и инвалидностью
Мероприятия по спорту
ЮИД
ДЮП
Паспорт школы
ДМО ШКОДА
Программа развития
Опыт работы
Экологическое воспитание
Шахматы в школе
Творческие работы обучающихся
Школьное телевидение
Фото архив
© 2009-2024 МБОУ Николаевская СОШ. Все права защищены.
Создание и обслуживание сайта Yanda.Su